giudiziariagiudiziariaTribunale di PALERMOESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARIESECUZIONE IMMOBILIARE POST LEGGE 806192017GiudiceValentinaImperialefalsefalseDelegato alla venditaMicheleSciarrinoSCRMHL74A05G273Smichelesciarrino@libero.it0917282149truetrue24388824IMMOBILIIMMOBILE RESIDENZIALEVia Marisa Bellisario n. 4490039VillabatePalermoSiciliaItaliaappartamento sito in Villabate (PA), Via Marisa Bellisario n. 44, piano S1, superficie catastale mq 128,00, iscritto al NCEU di Villabate (PA) al foglio 3, particella 5044, sub 6, composto da ampio soggiorno, disimpegno, ripostiglio sottoscala, servizio igienico con vasca da bagno, cucina, corridoio, n. 3 camere, servizio igienico con doccia, unitamente ad ½ indiviso della proprietà del terreno pertinenziale antistante iscritto al NCT di Villabate (PA) al foglio 3, particella 3864, superficie are 01 ca 50.3144617IMMOBILE RESIDENZIALEABITAZIONE DI TIPO ECONOMICOVia Marisa Bellisario n. 4490039VillabatePalermoSiciliaItaliaappartamento sito in Villabate (PA), Via Marisa Bellisario n. 44, piano S1, superficie catastale mq 128,00, iscritto al NCEU di Villabate (PA) al foglio 3, particella 5044, sub 6, cat. A/3, classe 3, consistenza 6 vani, R.C. € 464,81, composto da ampio soggiorno, disimpegno, ripostiglio sottoscala, servizio igienico con vasca da bagno, cucina, corridoio, n. 3 camere di cui una con cabina armadio, servizio igienico con doccia, unitamente ad ½ indiviso della proprietà del terreno pertinenziale antistante sito in Villabate (PA), Via Marisa Bellisario n. 44, iscritto al NCT di Villabate (PA) al foglio 3, particella 3864, superficie are 01 ca 502026-07-22T13:30:00SENZA INCANTOSINCRONA MISTAVia Noto 34 - sala aste Aste Giudiziarie Inlinea S.p.A.90141PalermoPalermoSiciliaItalia80.475,0060.356,254.000,002026-07-21T13:00:00sito pubblicitahttps://www.astegiudiziarie.ithttps://www.astegiudiziarie.itsito pubblicitahttps://www.asteavvisi.ithttps://www.asteavvisi.itsito pubblicitahttps://www.asteannunci.ithttps://www.asteannunci.itgestore delle venditehttp://www.astetelematiche.ithttp://www.astetelematiche.it2026-05-16
Abitazione di tipo economico in asta: Villabate, Via marisa bellisario n. 44
Trib. di Palermo, Proc. 619/2017,
Lotto 4
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4579640
Dati del bene: Abitazione di tipo economico
Abitazione di tipo economico
Descrizione:
appartamento sito in Villabate (PA), Via Marisa Bellisario n. 44, piano S1, superficie catastale mq 128,00, iscritto al NCEU di Villabate (PA) al foglio 3, particella 5044, sub 6, cat. A/3, classe 3, consistenza 6 vani, R.C. € 464,81, composto da ampio soggiorno, disimpegno, ripostiglio sottoscala, servizio igienico con vasca da bagno, cucina, corridoio, n. 3 camere di cui una con cabina armadio, servizio igienico con doccia, unitamente ad ½ indiviso della proprietà del terreno pertinenziale antistante sito in Villabate (PA), Via Marisa Bellisario n. 44, iscritto al NCT di Villabate (PA) al foglio 3, particella 3864, superficie are 01 ca 50
Indirizzo
Via marisa bellisario n. 44
Procedura nr
619/2017
Rito
Esecuzioni Immobiliari post legge 14 maggio 2005, n.80
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
4
Giudice
Valentina Imperiale
Valentina Imperiale
Delegato alla vendita
Michele Sciarrino
Michele Sciarrino
Tel. 0917282149
michelesciarrino@libero.it
Pubblicato online il
16/05/2026 02:20
Dati sulla vendita
Data vendita
22/07/2026 - 13:30
Prezzo base
80.475,00
Offerta minima
€ 60.356,25
Valore in aumento in caso di gara
€ 4.000,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
SENZA INCANTO
Termine presentazione domanda
21/07/2026 13:00
Luogo della vendita
presso la Sala Aste Telematiche del gestore della vendita in Palermo, Via Noto 34, scala A, piano ammezzato, nonché in via telematica tramite portale del gestore della vendita indicato nell'avviso
Data e ora apertura buste
22/07/2026 13:30
Modalità di deposito offerte
OFFERTA ANALOGICA in busta chiusa presso lo studio del professionista delegato, in Palermo, Via Francesco Paolo Di Blasi n. 1
OFFERTA TELEMATICA attraverso il portale delle vendite pubbliche scaricando il modulo precompilato con invio all'indirizzo PEC: offertapvp.dgsia@giustiziacert.it ovvero tramite portale del gestore della vendita indicato nell'avviso di vendita
Informiamo che i dati pubblicati nella presente scheda vengono trasmessi ed
acquisiti dal portale vendite pubbliche nel rispetto del D.M. 5.12.2017 e la
successiva pubblicazione delle specifiche tecniche nella G.U. N.16 del
20-1-2018 – che attesta la piena funzionalità dei servizi del portale delle
vendite pubbliche. La società non si assume alcuna responsabilità in caso di
difformità dei dati trasmessi dal suddetto portale né in relazione alla
documentazione ufficiale fornita dagli organi della procedura e/o in
relazione alla mancata omissione di dati sensibili come da provvedimento del
Garante per la protezione dei dati personali G.U. n. 47 del 25/02/2008 e da
normativa GDPR, regolamento (UE) n. 2016/679.