Fabbricati e locali per esercizi sportivi in asta: Morsano al tagliamento, Via latisana, 11

Trib. di Pordenone, Proc. 162/2023, Lotto 3
Salva lotto
Cod. Inserzione: 4578319
  • placeholder image
  • placeholder image
  • placeholder image
  • placeholder image
  • placeholder image
Dati del bene: Fabbricati e locali per esercizi sportivi
Fabbricati e locali per esercizi sportivi
Descrizione:
Porzione destinata a scuola di ballo e ristorante. Distribuzione interna: (sub. 4) ingresso, ampia sala, due servizi igienici con disimpegno; (sub. 5) due sale e disimpegno, oltre a deposito accessibile dall'esterno. L'immobile versa da anni in stato di abbandono, necessita di manutenzione generale. Presente accessorio realizzato abusivamente, da demolire. Le unità risultano libere. Difformità catastali ed edizlizie sanabili.
Indirizzo
Via latisana, 11
Superficie
134 mq
Piano
T
Disponibilita
Libero
Sezione Foglio Particella Subparticella Subalterno Subalterno2 Graffato
14 391 4 Cat. C/4
14 391 5 Cat. A/3
Dati procedura
Tribunale
Pordenone
Procedura nr
162/2023
Rito
ESPROPRIAZIONE IMMOBILIARE (CARTABIA)
Tipologia
immobiliare
Lotto nr
3
Custode
Custode Giudiziario
Custode Giudiziario
Tel. 3294536349
Valore perizia
€ 30.732,80
Pubblicato online il
13/05/2026 10:40
Dati sulla vendita
Data vendita
15/07/2026 - 15:30
Prezzo base
€ 30.732,80
Offerta minima
€ 23.050,00
Valore in aumento in caso di gara
€ 1.000,00
Per partecipare alla vendita
Tipo vendita
SENZA INCANTO
Termine presentazione domanda
14/07/2026 12:00
Luogo della vendita
presso lo Studio Notarile della Dott. Luca Sioni in San Vito al Tagliamento (PN), Via Antonio Altan n. 41/1 tramite la piattaforma www.garavirtuale.it
Data e ora apertura buste
15/07/2026 15:30
Modalità di deposito offerte
OFFERTA TELEMATICA scaricare il modulo precompilato e inviarlo all'indirizzo PEC: offertapvp.dgsia@giustiziacert.it
Punti di interesse

Vuoi partecipare ad un’ asta online o in presenza, ma non sai come fare?

Nessun problema! affidati al nostro team di Consulenti ed Avvocati, seguiranno passo dopo passo nel tuo acquisto in asta.

Scopri tutti i nostri nuovi servizi di assistenza su: